Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del [..]

113 Asta Live

Oggetti d'arte, Gouaches dalla Collezione di Carlo Knight, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX secolo

mer 27 Novembre 2024
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 38000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

91 - 120  di 164 LOTTI
98

Scuola napoletana XIX secolo

a) Ecce homo; b) Bozzetto per scena storica

a) olio su tavola, cm 23x19; b) b) olio su tela cm 21x27
98

Scuola napoletana XIX secolo

Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
100

Real Fabbrica di Napoli, 1785

Raro piattino con Veduta del Palazzo Reale di Napoli

diam. cm 13,5; marchio con monogramma FRF e corona sul fondo
100

Real Fabbrica di Napoli, 1785

Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
102

Giacinto Diano (Pozzuoli 1731 - Napoli 1803)

Artemide

olio su tela (frammento)
cm 38x42
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
103

Real Fabbrica di Capodimonte, 1750-1755

La prova del sarto

gruppo scultoreo in porcellana
cm 24x14
103

La prova del sarto

cm 24x14
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
91 - 120  di 164 LOTTI