Oggetti d'arte, importanti dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo

110 Asta Live

mer 29 Maggio 2024
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 57000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

61 - 90  di 133 LOTTI
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Aggiudicato
€ 1.560,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Aggiudicato
€ 390,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Aggiudicato
€ 390,00
68

Scuola napoletana, XVIII secolo

Angeli con i simboli della passione di Cristo

coppia di oli su tela entro sommità centinate
cm 104x52
68

cm 104x52
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Aggiudicato
€ 3.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Aggiudicato
€ 3.750,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Aggiudicato
€ 650,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Aggiudicato
€ 195,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Aggiudicato
€ 3.250,00
74

Scuola italiana, fine XVIII secolo

Amorino

Olio su tavola
cm 32,5x26,5
74

Amorino

Olio su tavola
cm 32,5x26,5
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Aggiudicato
€ 266,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
89

Scuola veneta, metà del XVIII secolo

Salita all'olimpo

olio su ritagli di carta applicata su cartoncino
cm 48x34
89

Salita all'olimpo

cm 48x34
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Aggiudicato
€ 2.210,00
61 - 90  di 133 LOTTI