50

Scuola napoletana XIX secolo

Bozzetto di una costruzione architettonica

disegno su carta
cm 16x12

tracce di firma e iscrizione non leggibile

Provenienza: Dalla dimora napoletana dello storico direttore del Mattino Carlo Nazzaro

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Auction expired!!!
Sold at: 40 €
 + auction fees