66

Carlo Verdecchia (1905 - 1984)

Paesaggio d'Abruzzo

Olio su cartone
cm 40x50

Firmato C. Verdecchia in basso a destra

Provenienza: Napoli, collezione privata

Esposizioni: Francavilla al Mare (Ch), Carlo Verdecchia, Museo d'Arte Contemporanea e Palazzo San Domenico, 24 luglio - 31 agosto 2010

Pubblicazioni: catalogo della mostra Carlo Verdecchia, Museo d'Arte Contemporanea e Palazzo San Domenico, Francavilla al Mare (Ch), 24 luglio - 31 agosto 2010, pag. 101, ill. a colori

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Auction expired!!!