firmato P. Scoppetta in basso a destra
Provenienza: Salerno, collezione privata
già Collezione Luciano Bideri, come da etichetta sul retro
Esposizione: Mostra retrospettiva per il centenario della nascita del pittore Scoppetta - Amalfi, 29 giugno - 28 luglio 1963
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli