31

Napoli, inizi XVIII secolo

Albarello with rampant lions within crowned coat of arms

majolica painted in polychrome
h. cm 20
in maiolica dipinti in policromia con leoni
rampanti entro stemma coronato
€ 400,00 / 600,00