a) Dante
Firmato e datato Luigi Ontani 85 sul retro
Piatto in porcellana dipinto a mano
cm d 26
Eseguito nel 1985
Iscrizione XXI sul retro
b) Faunefebo con uccello Royal
Firmato e datato 85 sul retro
cm d 26
Eseguito nel 1985
Iscrizione XXVI sul retro
c) Mostro tautologico
Firmato e datato 85 sul retro
cm d 26
Eseguito nel 1985
Iscrizione XXXVIII sul retro
d) Maya
Firmato e datato 85 sul retro
cm d 26
Eseguito nel 1985
Iscrizione XVIII sul retro
Provenienza: Artiscope, Bruxelles
Esposizioni: Investigation, Espace 251 nord, Place St.-Lambert, Liegi, 1985, illustrati nel catalogo della mostra a p.18