104
Consalvo Carelli
(Napoli, 1818 - 1900)
Ischia, 1899
Olio su tavola
cm 22x32
firmato e titolato G. Carelli Ischia in basso a sinistra
Antica iscrizione sul retro: "La salita del monte Epomeo presso Barano nell'Isola di Ischia. Dipinto del Comm. Gonzalvo Carelli accademico di San Luca di Roma 1899 Napoli"