A) ARAKAWA
The Degrees of Meaning
Firmata e datata Arakawa 1973 in basso a destra
Litografia a colori
cm 76x56
Numerata 91/100 in basso a sinistra
B) Oyvind Fahlstrom
Section of World Map - A Puzzle
Firmato sul retro
Serigrafia a colori e vinyl, divisi in quadrati con magneti sul retro su disco metallico
cm 51x81
Numerato 91/100 sul retro
C) Jasper Johns
Untitled (Scull)
Firmata J John '73 in baso a destra
Serigrafia a colori
cm 58x78 ca.
D) Claes Oldenburg
Proposal For A Broome Street Expressway In The Form Of A Cigarette And Smoke, 1972
Firmata Oldenburg in basso a destra
Litografia a colori
cm 76x56
E) Robert Rauschenberg
Pilot
Firmata Rauschenberg 73 in basso a destra
Serigrafia a colori
cm 81x58 ca.
Numerata 91/100 in basso a destra
F) James Rosenquist
A Pale Angel Halo
Firmata e datata Rosenquist 1973 in basso a destra
Litografia a colori
cm 76x56
Titolo in basso al centro
G) Edward Ruscha
Insect Slant
Firmata e datata Edward Ruscha 1973 in basso a sinistra
Litografia
cm 55x76
Cartella in edizione limitata di 100 esemplari
Illustrata da Nicolas Calas
Stampata da Styria Studio, New York
Pubblicato da Multiples, Inc., New York
Bibliografia: Field 172 (Johns). Axsom/Platzker 111 (Oldenburg). Glenn 67 (Rosenquist). Engberg 69 (Ruscha)