42
Jean Tinguely
(1925 - 1991)
Lugin Buehl , Eseguito nel 1972
Firmata e datata Tinguely 1972 in basso al centro
Collage e tecnica mista con piuma blu
cm 16,6x25,5
Titolo in alto a destra
Provenienza: Galleria Natalie Seroussi, Parigi;
Galleria Arte & Arte, Bologna, come da etichetta sul retro