94
Mario Dellavedova ©
(1958)
I am not sorrowful, but only tired of everything that ever desired, Eseguito nel 2000 - 2001
Firmato mario della vedova 2000-2001 sul retro
Luce al neon su tessuto artigianale
cm 150 x 270 x 8
Provenienza: Studio dell’artista;
Collezione privata;
Sotheby’s, 24 ottobre 2005;
ivi acquisita dall’attuale proprietario