76

Joan Brossa (1919-1998)

Tutto Brossa, Eseguito nel 1997

Firmata Brossa sui fogli all'interno della valigia
Valigia, 18 collage, 7 incisioni
cm 75x105x16 (valigia)

Numerata 12/20

Provenienza: Studio dell'artista;
Fondazione Sarenco, SalΓ² (BS), come da certificato

€ 2.200,00 / 2.800,00
€ 2.250,00