123

Luigi Ontani
(1943)

Torino, Eseguito nel 1982

Firmato e datato Luigi Ontani 82 sul retro della tela in basso a destra
Acrilici su n.6 tele: 2 quadrate e 4 triangolari
cm 105x105 (opera complessiva) - cm 50x50 (2 tele quadrate) - cm 50x50 (4 tele triangolari)
Provenienza: Galleria G. Persano, Torino;

Esposizioni: "Diptyques Triptyques Poliptyques", Artiscope Gallery, Bruxelles, dal 27 febbraio al
16 maggio 2014;
Galleria G. Persano, Torino, 1982

Bibliografia: Artexpo Nยฐ90 (Aprile-Giugno 14)

Si ringrazia la Galleria Giorgio Persano, Torino, per l'aiuto nella compilazione di questa scheda
€ 14.000,00 / 18.000,00