75
Thomas Virnich (1957)
Tönerne Geigenkaste, Eseguito nel 1988
Firmato e datato Thomas Virnich 88 all'interno della custodia originale in legno
Scultura composta da n. 18 elementi in terracotta e custodia originale in legno
cm 12x78x50
Titolo all'interno della custodia originale in legno
Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato;
Collezione privata, Belgio
Certificato di autenticità firmato dall'artista