210
Marcello Lo Giudice
(1957)
Senza titolo (Dittico), Eseguita nel 1985
Firmata e datata Lo Giudice 85 sull'elemento di sinistra in basso al centro
Tecnica mista su carta
cm 183x65 (dittico) - cm 91,5x65 (ciascun elemento)
Provenienza: Galerie Elca London, Canada;
opera acquisita direttamente dall'artista nel 1987