52
Bruno Di Bello
(1938 - 2019)
Senza titolo, Eseguito nel 1961
Firmato e datato Di Bello 61 in basso a destra
Grafite ed acquerello su carta
cm 65x48
Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli;
Collezione Renato Bacarelli, Napoli
Si ringrazia l'Archivio Di Bello, Milano, a cura di Paola e Pia Di Bello per aver confermato via
mail l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda.