62

Nam June Paik
(1932 - 2006)

Senza titolo, Eseguito nel 1973

Firmato Paik in basso a destra
Matita e pastello a cera su carta
cm 35x42

Provenienza: Galleria Arco d'Alibert, Roma, come da etichetta sul retro

Esposizioni: Le opere e gli archivi. Daniela Ferraria, a cura di Ilaria Bernardi, Galleria Nazionale d’Arte Moderna e Contemporanea, Roma, dal 18 giugno al 20 settembre 2020, illustrata nel catalogo della mostra a p. 49

€ 1.500,00 / 2.000,00
Free Bid
€ 2.750,00