119

Jannis Kounellis
(1936 - 2017)

Senza Titolo, Eseguito nel 1961

Firmato e datato Kounellis Roma 1961 sul retro
Inchiostro su carta
cm 70x100

Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli
ivi acquisita dal de cuius dell'attuale proprietario negli anni '70

€ 80.000,00 / 120.000,00