178
Jonathan Meese
(Tokyo, Japan, 1970)
Saalmagnetismus Bob de Sportsgeist, Eseguito nel 2008
Siglato e datato JM 08 in basso a destra
Olio, acrilico e tecnica mista su tela
cm 100x80
Firma, data e titolo sul retro
Provenienza: Contemporary Fine Arts, Berlino, come da etichetta e timbro sul retro e da certificato;
Certificato di autenticità firmato dall'artista