117

Joseph Beuys
(1921 - 1986)

Partitur fΓΌr Piano, Eseguito nel 1972

Firmata Beuys sul retro
Inchiostro su carta
cm 22,5x21
Iscrizioni autografe dell'artista sul retro

Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli, come da timbro e etichetta autografa sul retro

Bibliografia: Beuys. Tracce in Italia, a cura di Germano Celant, Amelio Editore, 1978, p. 200, fig. 204 (illustrato)
€ 10.000,00 / 15.000,00
Free Bid
€ 9.000,00