25

Antonio Bueno
(1918 - 1984)

Mila, Eseguito nel 1971

Firmato A.Bueno in alto a destra
Olio su masonite
cm 40x30

Provenienza: Galleria d'arte moderna San Giorgio, Mestre, come da etichetta sul retro;

Certificato a firma di Giovanni Battista Bianco, ex curatore dell'Archivio Bueno, con numero 552 G/A, in data 22 giugno 1993

Si ringrazia Isabella Bueno, dell'Associazione Culturale Bueno, Fiesole (FI), per l'aiuto nella compilazione di questa scheda e per la disponibilità a rilasciare aggiornato certificato di autenticità  per quest'opera

€ 6.000,00 / 8.000,00
Free Bid
€ 7.375,00