161

Koen Vanmechelen (1965)

Mechelse bresse - Sex and mortality (Ha7), Eseguito nel 2000

Firmato Koen sull'etichetta applicata sulla zampa del gallo e sotto il supporto in legno
Scultura in scheletro di gallo + base in ferro con ruote + teca in vetro + stampa inkjet su carta in
cm 63x46x24 (opera) - cm 110x50x50 (base) - cm 79x47x47 (teca in vetro) - cm 21x26 (stampa)

Tecnica sull'etichetta applicata sulla zampa del gallo
Titolo sotto il supporto in legno

Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato

Certificato di autenticità firmato dall'artista

€ 8.000,00 / 12.000,00