153

Herb Ritts
(1952 - 2002)

Male nude with thorns Joshua tree, Eseguita nel 1989

Firmata e datata Herb Ritts 1989 sul retro
Stampa alla gelatina ai Sali d'argento
cm 50x40

Numerata 6/25 sul retro
Timbro dell'artista impresso in basso a destra

Provenienza: Stanley Wise gallery, New York

€ 4.000,00 / 6.000,00
Free Bid