74
Raymond Waydelich (1938)
Lydia Jacob Story. Tunnes G. Mory. Archéologue, Eseguito nel 1978
Firmato e datato R. E. Wajdelich 1978 sotto la base
Corvo imbalsamato, ramoscello, libro bianco e pane in teca di plexiglas
cm 45x32x47
Titolo sulla targa in ottone sul fronte
Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio;
Collezione privata, Belgio