41

André Masson
(1896 - 1987)

Lavandières, Eseguito nel 1954-55

Firmata André Masson in basso a sinistra
Olio su tela
cm 100x81

Provenienza: Galerie Louise Leiris, Parigi, come da etichetta sul retro con numero PH n. 06053/50451

Foto dell'opera autenticata da Louis Leiris il 17 maggio 1973

€ 60.000,00 / 80.000,00
€ 62.500,00