127

Mimmo Paladino
(1948)

Hortus, Eseguito nel 1994

Firmato e datato Mimmo Paladino 1994 sul retro
Olio su Tela
cm 200x150

Provenienza: Cardi Gallery, Milano, come da timbri ed etichetta sul retro

Bibliografia: Vittoria Coen, Centottanta opere, Galleria Tega, Grafiche Damiani di Bologna, 2005, pp. 378/379

Opera registrata presso l'Archivio Mimmo Paladino, Paduli (BN), con codice MP P94 023, come da certificato con firma dell'artista
€ 90.000,00 / 120.000,00
Free Bid
€ 125.000,00