87

Giulio Turcato
(1912 - 1995)

Forme, Eseguito alla fine degli anni '60

Firmato Turcato sul retro
Olio su tela
cm 70x100

Provenienza: Collezione Narciso Bonato, Milano;
Galleria Arte Centro, Milano, come da etichetta e timbro sul retro;
ivi acquisito dall'attuale proprietario negli anni '80

Esposizioni: Una collezione di Giulio Turcato. Opere 1950-1970, Galleria Arte Centro, Milano, dal 4 ottobre al 30 novembre 1990

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il codice 48B1126915, come da certificato con firma dell'artista e da iscrizione sul retro

€ 7.000,00 / 10.000,00
€ 8.125,00