120

Jannis Kounellis
(1936 - 2017)

Ettore, tu sei riflessivo e prudente al pari di Zeus: ascolta

Firmata Kounellis in basso a destra
Multiplo, serigrafia e fotografia
cm 70x50

Numerata 37/90 in basso a sinistra

Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli;
ivi acquisita dal de cuius dell'attuale proprietario

€ 1.000,00 / 1.500,00
Free Bid