134

Yayoi Kusama
(1929)

Dress (A), Eseguita nel 1996

Firmata e datata Yayoi Kusama 1996 e titolo in giapponese sul retro
Collage, acrilico e stoffa su tela
cm 22,7x15,8

Etichetta in giapponese sul retro dell'opera

Provenienza: Momacon, Fukuoka;

Esposizioni: Fukuoka, Momacon, Yayoi Kusama Repetition, December 1996 - January 1997

Opera accompagnata dal certificato di registrazione presso il Yayoi Kusama Studio emessoli 15 febbraio 2008 con il n.0846

€ 50.000,00 / 80.000,00
Free Bid
€ 168.750,00