12
Franco Girosi
(1896 - 1987)
Cocci con conchiglia, Eseguita nel 1980
Firmata e datata Girosi 980 in basso a sinistra
Tecnica mista su tela applicata su tavola
cm 59x71
Etichetta dell'artista con firma autografa sul retro
Provenienza: Studio dell'artista, Napoli