73
Raymond Waydelich (1938)
Chaisse bleu, Eseguito nel 1979/80
Firmato e datato R. E. Wajdelich 1979/80 sotto il basamento
Assemblaggio di oggetti in teca in plexiglas
cm 132x60x60 (opera) - cm 137x67x67 (teca)
Titolo sotto la base
Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da etichetta sotto la base;
Collezione privata, Belgio