Carlo Alfano
(1932 - 1990)
Autoritratto nella stanza di soggiorno
Firmata C Alfano in basso a destra
Assemblaggio di matita su carta, tessuto, fotografia, spillette in teca di legno e vetro
cm 80x110x5
Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli;
ivi acquisita dall'attuale proprietario