106
Carlo Alfano
(1932 - 1990)
361ยฐ Luce, Eseguito nel 1976
Firmata e datata C Alfano 76 in basso a sinistra
Tecnica mista su tela e n. 8 fotografie in cornice di legno e vetro
cm 100x120x6 (cornice)
Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli;
ivi acquisita dall'attuale proprietario