87

attribuito a Domenico Gargiulo, detto Micco Spadaro
(Napoli, 1609 - Napoli, 1675)

Decollazione di San Gennaro

olio su tavola in ovale
cm 45x33
entro importante cornice antica
€ 7.000,00 / 10.000,00
OGGETTI D'ARTE E ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI, XIX-XX SECOLO
102 Live auction

Napoli, wed 29 June 2022