21
Giorgio De Chirico
(1888 - 1978)
Frutta in un paese con fetta di cocomero
Iscrizione autografa sul retro: "questa opera frutta in un paese con fetta di cocomero รจ opera autentica da me eseguita e firmata Giorgio de Chirico"
Provenienza: Collezione privata, Napoli
Opera archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, in attesa di numero di archiviazione