132
Filippo Falciatore
(Documentato a Napoli tra il 1718 ed il 1768)
Tobiolo e l'Angelo
Provenienza: Nocera Inferiore, cappella privata di villa Bove, ivi pervenuto alla metΓ del XIX secolo in seguito ad una divisione ereditaria della quadreria del principe Caracciolo.