76
Lotto unico in maiolica di Cerreto Sannita composto da:
a) Zuppierra con coperchio con decoro a motivi naturalistici e presa a frutto
b)coppia di piatti di forma mistilinea decorati a mostivi naturalistici
metΓ XVIII secolo
a) h cm 26
b) diam cm 22,5