12

Luigi Crisconio
(Napoli , 1893 - Portici, 1946)

Autoritratto del pittore

acquerello su carta
20x15

firma e dedica in basso a sinistra

Provenienza: Dalla dimora napoletana dello storico direttore del Mattino Carlo Nazzaro

Il lotto è visbile presso la Blindarte Napoli