22

Graham Sutherland
(1903 - 1980)

Maize, 1948

Firmata Graham Sutherland in basso a sinistra e Sutherland in basso a destra
Litografia a colori su carta filigranata
cm 51x66,5

Edizione non numerata di 60 esemplari
Stampata da Ravel, Parigi
Pubblicata da The Redfern Gallery, Londra

Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Milano

28/10/2024 17:00:00
12g -288h 0m 0s
€ 200,00 / 300,00
Stima
150,00 €
Base d'asta