4

Lotto unico di n.4 opere grafiche

a) Giuseppe Migneco (1908-1997)
Firmata Migneco in basso a destra
Litografia a colori su carta
cm 50x70
Numerata 61/100 in basso a sinistra
Iscrizione in basso a sinistra: Colorato a mano

b) Orfeo Tamburi (1910-1994)
Firmata Tamburi in basso a destra
Litografia a colori su tela
cm 20x30

c) Aligi Sassu (1912-2000)
La via dell'aurora, 1978
Firmata Sassu in basso a destra
Acquaforte
cm 10x16 (parte stampata), cm 50x34 (opera)
Numerata 71/75 in basso a destra
Etichetta della Galleria Torcular, Milano sul retro

d) Crescenzo Del Vecchio Berlingieri (1937-2006)
Firmata Crescenzo Del Vecchio in basso a destra
Litografia a colori su carta
cm 50x70
Iscrizione in basso a sinistra: H.C

I lotti sono visibili presso la Blindarte Napoli

Aggiudicato a: 50 €