5

Lotto unico di n. 3 opere grafiche e 1 dipinto

a) Franco Gentilini (1909-1981)
Firmata Gentilini in basso a destra
Acquaforte
Numerata  55/100 in basso a sinistra
cm 40x50 (opera) cm 35x28,5 (parte stampata)

b) Orfeo Tamburi (1910-1994)
Firmata Tamburi in basso a destra
Serigrafia a colori su carta
Iscrizione in basso a sinistra: Colorata a mano
cm 50x34 (opera) cm 20x17 (parte stampata)

c) Sergio Vacchi (1925-2016)
Firmata Vacchi in basso a destra
Litografia
Iscrizione in basso a sinistra: ritoccata a mano
cm 50x70

d) Umberto Bianchini (1934-2010)
Firmata U.Bianchini in basso a destra
Olio su tavola
cm 30x20

I lotti sono visibili presso la Blindarte Napoli

16/10/2024 16:00:00
0g 0h 0m 0s
€ 100,00 / 150,00
Stima
60,00 €
Base d'asta