3

Salvador Dalì ©
(1904 - 1989)

Paradiso Tav VI. Chiesa e Impero

Firmata Dalì in basso al centro
Litografia su carta
cm 28x21
Timbro a secco di Edizioni Pregiate, Roma in basso a destra
Numerata 188/200 sul retro

Provenienza:
Edizioni Eldec S.p.A, come da etichetta con firma dell'editore sul retro;

Il lotto Γ¨ visibile presso la Blindarte Napoli

Invenduto: 140 €