2

Désirée Palmen ©
(1963)

Camouflage Suit for Zebra Crossing (from the series "Streetwise" action for street surveillance cameras), 2002

Firmata Palmen sull'etichetta dell'artista sul retro
Stampa fotografica su alluminio con strato protettivo UV
cm 100x150

Numerata 1/5 sull'etichetta sul retro
Etichetta dell'artista sul retro

Provenienza:
Nuova Icona, Venezia, come da certificato;
Collezione privata, Torino

Certificato di autenticità rilasciato da Vittorio Urbani, dell'Associazione Culturale Nuova Icona, Venezia, in data 3 agosto 2005

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

01/10/2024 13:00:00
4g -96h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
400,00 €
Base d'asta