6

Orfeo Tamburi ©
(1910 - 1994)

Strada di Parigi, 1949

Firmata e datata Tamburi 16-096-49 in basso a destra
Tempera su carta applicata su tela
cm 33x45

Opera registrata presso l'Archivio Orfeo Tamburi, a cura della Galleria Gioacchini, Ancona, con numero 1687GG come da certificato

Difetto in basso al centro

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Invenduto: 300 €