11

Sarenco ©
(1945 - 2017)

La religione Γ¨ l'oppio dei popoli, 1972

Firmata e datata Sarenco 72 sul retro
Tecnica mista su tela emulsionata
cm 95x100 (opera) - cm 101x105 (cornice)
Titolo sul fronte

Provenienza:
Fondazione Sarenco, SalΓ² (BS), come da certificato;
Collezione privata, Brescia

Il lotto Γ¨ visibile presso la Blindarte Milano

30/09/2024 16:00:00
3g -72h 0m 0s
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
2.700,00 €
Base d'asta