11
La religione Γ¨ l'oppio dei popoli, 1972
Firmata e datata Sarenco 72 sul retro
Tecnica mista su tela emulsionata
cm 95x100 (opera) - cm 101x105 (cornice)
Titolo sul fronte
Provenienza:
Fondazione Sarenco, SalΓ² (BS), come da certificato;
Collezione privata, Brescia
Il lotto Γ¨ visibile presso la Blindarte Milano
30/09/2024 16:00:00
3g
-72h
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima