12
Cesare Peverelli
(1922 - 2000)
Le misure dell'uomo, 1965
Firmato e datato Peverelli 1965 sulla cornice sul retro
Tecnica mista su carta
cm 34x24 (opera); cm 53x42 (cornice)
Titolo sulla cornice sul retro
Provenienza:
Collezione Giorgio Giannola;
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
01/10/2024 12:00:00
3g
-72h