44
Mino Maccari ©
(1898 - 1989)
Senza Titolo (Cupido), anni '50
Firmato Maccari in basso a destra
Olio su tela
cm 30x25
Provenienza:
Galleria La Tartaruga, Roma, come da timbro sul retro;
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, a cura di Marco Maccari, Cinquale (MS), con N.4891, come da certificato rilasciato in data 11 maggio 2022
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
24/10/2024 16:00:00
26g
-624h
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima