14

Emilio Leofreddi ©
(1958)

Parallelepipedo nord ovest, 1996

Firmato e datato Leoffredi VI-96 in basso a destra
Assemblaggio e tecnica mista su tela
cm 100x100

Titolo, firma, data e dedica sul retro

Opera eseguita durante la performance “Caos” al Palazzo delle Esposizioni di Roma, nel 1996

Provenienza:
Galleria Margutta, Roma

Si ringrazia l'artista per aver confermato l' autenticità dell'opera

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

02/10/2024 12:00:00
4g -96h 0m 0s
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
1.200,00 €
Base d'asta