14
Emilio Leofreddi ©
(1958)
Parallelepipedo nord ovest, 1996
Firmato e datato Leoffredi VI-96 in basso a destra
Assemblaggio e tecnica mista su tela
cm 100x100
Titolo, firma, data e dedica sul retro
Opera eseguita durante la performance “Caos” al Palazzo delle Esposizioni di Roma, nel 1996
Provenienza:
Galleria Margutta, Roma
Si ringrazia l'artista per aver confermato l' autenticità dell'opera
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
02/10/2024 12:00:00
4g
-96h
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima