19
Gerardo Giulio de Simone
(1936 - 2020)
Nobildonna con cappello, 1985
Firmato e datato Gerardo de Simone 1985 in basso a destra
Olio su tela
cm 150x100
Provenienza:
Asta Blindarte n.46, Napoli, 15 dicembre 2010, lotto 65
Galleria Lo Spazio, Napoli
Materia & Gesto, tormento ed estasi dell'informale italiano, Catalogo della mostra a cura di Boris Brollo e Gerardo Giulio de Simone, Museo Civico d'Arte Contemporanea Silvio Vigliaturo, Acri (CS), 2008, ill. pag. 17
Il lotto รจ visibile presso la Blindarte Napoli
07/10/2024 12:00:00
9g
-216h